关于核定无锡爱儿星国际早期教育园保育教育收费标准的通知

   文字大小:[    ]   浏览次数:  
信息索引号 014006446/2019-00328 生成日期 2019-06-19 公开日期 2019-06-19
文件编号 锡发改收费〔2019〕7号 发布机构 无锡市发展和改革委员会
效力状况 有效 文件下载 下载
内容概述 核定无锡爱儿星国际早期教育园保育教育费标准。
发布机构:无锡市发展和改革委员会 生成日期:2019-06-19 公开日期:2019-06-19 文件编号:锡发改收费〔2019〕7号 效力状况:有效
文件下载:下载

无锡爱儿星国际早期教育园:

  你园关于核定保育教育费标准的报告收悉。

  根据《江苏省幼儿园收费管理办法》(苏价规〔2017〕9号)的有关规定,依据我委对你园保育教育费定价成本的监审结论(锡发改本监〔2019〕2号),考虑幼儿园可持续发展及市场需求等因素,核定你园普通班、双语班、国际班保育教育费标准分别为2200、3000、4000元/生·月。

  此收费标准自2019年秋季学期起执行,实行“新生新办法、老生老办法”。你园应保持保育教育费的相对稳定,原则上三年内不再作调整,并向幼儿家长做好收费公示和宣传解释工作。如国家和省有新规定出台,按新规定执行。

  无锡市发展和改革委员会

  2019年6月19日

来源:无锡市发展和改革委员会
分享到: